专家介绍

研究员、硕士生导师

毕业于 中南大学

专业方向:材料热处理    

Emailywurimp@sina.com

研究员、博士生导师

党委书记
毕业于 机械科学研究总院

专业方向:激光表面改性及化学热处理  

Emailpanlin@rimp.com

刘秀生

研究员、博士生导师

副所长

毕业于 机械科学研究总院
专业方向:涂料涂装  

Emailwhcbs@hotmail.com

毛祖国

研究员、硕士生导师
副所长
毕业于 天津大学

专业方向:电化学  

Emailwhmzg@sina.com


研究员、博士生导师

副总工程师

毕业于 西安交通大学

专业方向:摩擦学   

Emaillijianwuhan@tom.com

李秉忠

研究员、硕士生导师

副总工程师

毕业于 机械科学研究总院

专业方向:热喷涂   

EmailBingzhong163@vip.sina.com

张三平

研究员、硕士生导师

副总工程师

毕业于 湖南大学

专业方向:腐蚀与防护

Emailcbs-hjfs@163.com

李新立

研究员

公司经理

毕业于 机械科学研究总院

专业方向:涂料和表面处理 

Emaillixinli@rimp.com.cn

张良界

研究员

事业部经理

毕业于 华中科技大学

专业方向:化学热处理    

Emailzljmx@sina.com

童向阳

研究员、硕士生导师

事业部经理

毕业于 华中科技大学     

专业方向:热喷涂

Emailbox@163.com

欧阳贵

研究员、硕士生导师
事业部经理  
毕业于 机械科学研究总院  
专业方向:电化学  
Emailyanggui@public.wh.hb.cn 

邱大健

研究员、硕士生导师

事业部副经理

毕业于 湖北省化学研究所

专业方向:涂料涂装 

Emaildajianqiu@hotmail.com

黄业荣

研究员、硕士生导师
事业部经理

毕业于 机械科学研究总院

专业方向:材料腐蚀与防护 

EmailG22y.com.pro@tom.com

刘海峰

研究员、硕士生导师

事业部副经理

毕业于 武汉大学

专业方向:涂料涂装  

Emaillhfhbxg@tom.com

宾胜武

研究员

毕业于 武汉大学

专业方向:电化学    

Emailwhshuadu@163.com

李志

研究员

公司副经理

毕业于 清华大学

专业方向:阴极保护设计  

Emailrimpcp@sina.com

李安忠

研究员

公司副经理

毕业于 华东理工大学

专业方向:涂料和表面处理 

Emaillianzhong@wcsm.com.cn

柳斌

研究员

中心副主任

毕业于  华中师范大学

专业方向:编辑出版

Emailliu9bin@126.com

杨建华

研究员

毕业于重庆大学

专业方向:金属材料

Emailjhyang986@163.com

罗永秀

研究员

毕业于 机械科学研究总院

专业方向:材料腐蚀与防护

Emaillyx58519@tom.com

周学杰

研究员、硕士生导师

毕业于 天津大学

专业方向:材料腐蚀与防护

Email13607144097@163.com

姜新华

研究员

中心主任

毕业于 武汉大学

专业方向:表面覆盖层检测  

EmailJxh1201@126.com

伍建华

研究员

毕业于 湖南大学

专业方向:热喷涂  

EmailWujh366@163.com

贾建新

研究员
毕业于 成都科技大学
专业方向:标准化研究
Email:whcn@163.com

叶法军

研究员
毕业于 湖南大学
专业方向:涂料和表面处理
Email:434504373@qq.com

李春燕

研究员、部长
毕业于 中南大学
专业方向:科研开发与管理
Email:lcyrimp@163.com

郑辉

研究员
毕业于 武汉理工大学
专业方向:热处理
Email:whionn@163.com

米德伟

研究员
毕业于 湖南大学
专业方向:涂料涂装和表面处理
Email:midw@163.com

段海涛

研究员、硕士生导师
毕业于 机械科学研究总院
专业方向:摩擦学
Email:duanhaitao2007@163.com

               张德忠

研究员

事业部副经理
毕业于 湖南大学
专业方向:金属腐蚀与防护
Email:dezhong@foxmail.com